Сергей Устюгов: «Если добьюсь своих целей в Пхенчхане-2018, буду ездить на всякие ток-шоу, но сейчас к этому не готов»

Двукратный чемпион мира Сергей Устюгов рассказал об участии в чемпионате России по лыжным гонкам, а также о росте своей популярности.

«Сезон еще не закончился. Впереди чемпионат России. Пока был дома, я устал даже больше, чем на Кубке или чемпионате мира. Разрывается телефон. Все хотят встретиться, пообщаться. Приглашают на какие-то встречи. Тяжело это все и физически, и психологически. В общем, отдыха как такового не получилось.

Я сейчас стал понимать, что всех, кто раньше быстро бегал, начали «вытягивать» на всякие программы. Потом у ребят падал результат. Я этого не хочу.

Впереди Олимпиада. После нее, если я добьюсь своих целей, я готов ездить на всякие ток-шоу. Улыбаться. Но сейчас я не готов уделять внимание прессе и телевидению. Я лучше буду заниматься любимым делом.

Я планирую участвовать во всей программе чемпионата России. За исключением классического марафона. Мне нравится бегать на лыжах – я получаю от этого удовольствие. Мне нравится уставать. Мне нравится чувство, когда ломит мышцы.

Так что мы поговорили с тренером, и он сказал, что в Ханты-Мансийске стоит пробежать, простартоваться», – сказал Устюгов.

Популярные комментарии
Vendetta4111323
Восхищаюсь! Абсолютно профессинальное, по-хорошему фанатичное отношение к работе, к целям, к мечте. Мелочей в таких делах не бывает. Успехов Сергею! И всех поздравляю, что у нас в стране ТАКОЙ чемпион вырос)
Perfeksionistka
Он еще и на чемпионате России собирается бегать.. Не, ну нельзя ж таким идеальным быть..
Светка
Беспорно, кроме восхищения, гордости и большого уважения - Сережа просто не может ни чего вызывать. Профессионал с большой буквы. Наш Чемпион. У меня 10-няя дочка всерьез занимается лыжами, всегда мечтала стать биатлонисткой, после этого сезона, после всех побед Сережи - говорит - хочу быть лыжницей, не хочу стрелять))
Еще 30 комментариев

Еще по теме

33 комментария Написать комментарий