Мария Вадеева: «Отсутствие жесткого лимита не вредит сборной»

Центровая сборной России и курского «Динамо» Мария Вадеева рассказала о том, как ей дался переход в топовый клуб, а также поделилась своим мнением по ситуации с лимитом на легионеров в отечественном чемпионате.

«В этом сезоне я перешла в топовый российский клуб и первое время мне было достаточно трудно. В «Динамо» собраны опытные игроки с мировым именем. Однако я постепенно справилась с эмоциями и стала исправно набирать очки и помогать команде в защите. Однако я все-таки ожидаю от себя гораздо большего.

Отсутствие жесткого лимита не вредит сборной. Русским игрокам нужно быть злее и доказывать свою состоятельность в конкуренции с лучшими спортсменами мира. То, что на площадку выходят американки, а не мы, должно только стимулировать нас на рост», – цитируют Вадееву «Известия».

Источник: Известия
Популярные комментарии
andreigolden
Маша - очень умная девушка, теперь я в этом уверен!
Spirinson
С одной стороны да, а с другой у нас молодые будут просто деньги получать за паспорт, вместо 300 тысяч в Суперлиге(в которой он на перспективу), он будет сидеть в условном цска и получать 5 миллионов. И будет ли он после такой зарплаты развиваться дальше? Так что все неоднозначно.
Ответ на комментарий Максим Бессмертных
Конечно, не вредит. Раньше всегда с медалями приезжали, а теперь на ЧМ отобраться не можем.
Екатерина Север
В Премьер-лиге не так много легионеров, их могут позволить клубы, которые решает совсем другие задачи, УГМК, Динамо Курск и Оренбург. Все эти три клуба играют в Евролиге против сильнейших команд Старого Света,причем успешно выступают. Думаете в тех командах нет легионеров? Тот же самый Фенербахче, в стартовой пятерке 1 турчанка, остальные легионеры. Вернемся к нашему чемпионату, остальные восемь команд, как раз раз имеют русские стартовые пятерки и 1-2 легионера максимум, как раз на дефицитные позиции. По поводу молодежи, их воспитывать и ростить должны те кто хочет и может, зачем навязывать топам для галочки и протокола? Может ставить вопрос о поощрении таким командам, как Спарта энд К, которая регулярно поставляет во все сборные разных возрастов своих воспитанников? Два наших клуба будут выступать в Финале Четырех Евролиги, причем Финал будет проводиться в России. Такие крупные соревнования дают толчок для развития этого спорта, а также привлекут новых болельщиков. Что касается Маши Вадеевой, то она очень молодой и очень талантливый игрок, поэтому Курск ее и подписал, играть 30+ минут среди зрелых женщин она физически не может, большой риск травмы.
Ответ на комментарий Максим Бессмертных
В мужском уже школу угробили. Теперь поздно трепыхаться. А в женском ситуация трагическая. С одной стороны школа все еще сильная, с другой - конкурировать молодежи в российских клубах приходиться с женскими ЛеБронами и Дюрантами. Естественно молодежь такую конкуренцию выиграть не может.
Еще 6 комментариев

Еще по теме

9 комментариев Написать комментарий