Елена Пидгрушная: «Обновлять команду нужно, но пока молодежь не может нас обыграть, пусть тренируется, а бегать будем мы»

Украинская биатлонистка Елена Пидгрушная поделилась мнением о привлечении молодых спортсменок в команду.

«Если спортсмен возвращается, значит, ему есть еще что сказать. Я это знаю по себе. Если спортсмен возвращается с желанием, то он в любом случае будет сильнее, чем любой молодой спортсмен.

Конечно, обновлять команду нужно, но пока молодежь не может нас обыграть, пусть тренируется, а бегать будем мы. Никто никогда не ставит в команду по фамилии или по возрасту, ставят сильнейших.

В этом году себя прекрасно зарекомендовала Анастасия Меркушина. Никогда не было вопроса о том, ставить ее или Валю Семеренко как более опытную спортсменку. Настя была сильнее и была в команде.

Но то, что сестры Семеренко вернулись, а Вита еще и красиво, с подиумом, это очень приятно для всех. Будет команда, будут опытные девочки, будет настоящая работа, а молодежи будет на кого равнять, и быстро расти», – рассказала Пидгрушная.

Популярные комментарии
Tuco Ramirez
– Как вы отнеслись к тому, что у России забрали ЧМ-2021? – Я никак не могу к этому относиться из-за того, что я не владею на 100% всей информацией. То ли этот чемпионат у России забрали, то ли они сами его отдали? Был ли факт приема допинга у спортсменов, ведь до сих пор длится расследование и еще не названы имена и фамилии виноватых. А когда нет информации, то какие может быть мнение? – сказала Пидгрушная. > эту часть спортс не опубликовал. Ведь опубликуй ее, Пидгрушную бы стали меньше ненавидеть в России, а значит на новостях с Пидгрушной станет меньше кликов. З. Ы. Странная бандеровка и убийца русских младенцев какая-то
ivan 07
Пидгрушная по капитански конкретно , разумно все расставила по местам. Всем остается только тренироваться. Нашим барышням не хватает такого капитана. И чтобы СБР не вмешивался.
Магйстр
Вот бы и у нас в команде ставили не по фамилии... К примеру Кайшева провела примерно такой же сезон, как и Меркушина. Примерно равны по силе считаю. Но судьбы разные. Может поэтому мы на 7, а Украина на 3...
Еще 33 комментария

Еще по теме

36 комментариев Написать комментарий