Илья Кутепов: «Думаю, капитаном сборной России станет Акинфеев»

Защитник «Спартака» и сборной России Илья Кутепов поделился ожиданиями от контрольных матчей против сборных Бельгии (24 марта) и Кот-д′Ивуара (28 марта).

«Пока не было разбора ближайших соперников, но, думаю, как и любая другая африканская сборная, ивуарийцы – мощная, бегущая команда. Что касается бельгийцев, против любого, кто выйдет в их составе, будет интересно сыграть. Это колоссальный опыт в преддверии Кубка конфедераций, где нас ждут не менее боевитые соперники.

Хочется проверить свои силы на таком уровне. Думаю, уже после этого матча будут сделаны какие-то выводы. У нас впереди Кубок конфедераций, так что особо времени раскачиваться нет.

О Португалии не стоит даже говорить, все и так знают чемпиона Европы. Мексиканцы – очень техничные ребята, играют не от обороны, а в атаку. Новая Зеландия, судя по последним турнирам, на которых она выступала, – боевитая команда. Думаю, нам будет очень непросто.

Старожилом сборной меня называть еще рано, но если есть хоть какая-то стабильность без резких скачков, это уже неплохо. Сейчас моя задача – подстраиваться, потому что я новичок команды, нахожусь в ней недавно.

Думаю, капитаном может стать Акинфеев. Обычно, когда возникают вопросы, выбирают вратаря. А Игорь, тем более, старожил. Думаю, скорее всего, капитаном будет он», – сказал Кутепов.

В понедельник, 20 марта, главный тренер команды Станислав Черчесов сообщил, что новый капитан сборной будет выбран в ближайшие дни по итогам собрания с игроками.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Tago vol.2
Филимонов косякнул один раз - припоминают до сих пор. Игорь привез себе 2 гола на ЧМ - "оставьте Игоря в покое". ну-ну
Ответ на комментарий Макс1996
Я не понимаю, насколько надо быть идиотом, чтобы все время гнобить Акинфеева. Я понимаю ещё, когда болельщики Спартака или Зенита во время чемпионата его тролят, но это же сборная. Хватит все время вспоминать косяки. Как будто бы остальная сборная играет великолепно, а Акинфеев тянет её на дно. Конечно, многим не нравится его высокомерие.Почему то аргентинцы не гонят на Месси за незабитый пенальти в кубке Америки. Косяки бывают у всех, тем более что Акинфеев не самый выдающийся голкипер, но мировые издания включают его в топ 20 вратарей мира.
Arthur Rotenberg
Я капитан команды б**ть!!!
dr.cage
На евро единственный за кого не стыдно было. Пускай становится.
Еще 54 комментария

Еще по теме

57 комментариев Написать комментарий