Симон Шемп: «Снимаю шляпу перед Фуркадом за невероятный сезон»

Немецкий биатлонист Симон Шемп признался, что высоко оценивает выступление француза Мартена Фуркада в Кубке мира в прошлом сезоне.

Сначала Фуркад опубликовал в твиттере слова Шемпа о борьбе в зачете масс-стартов и написал «спасибо» на немецком языке.

«Снимаю шляпу за твой невероятный сезон. Увидимся на полях сражений через несколько месяцев», – написал Шемп ему в ответ.

Популярные комментарии
Генри Флетчер
Настоящие спортсмены. Уважают друг друга, никаких закулисных игр, во главе угла - спортивный принцип. Симон и Мартен - молодцы!
Liar Liar
[режим арша ON] Ну до чего же вы наивные, мальчики и девочки. Все-то принимаете за чистую монету и не в состоянии докопаться до сути. Надо же смотреть глубже, и под этим углом послание Шемпа приобретает совсем другой оттенок. Что такое "chapeau"? Это же немец тонко намекает французу на другую шляпу - нет, не тихоновскую, а на печальную судьбу El Chapo, наркобарона, который тоже долго наглел, но в итоге загремел-таки в американскую тюрьму. Этим Шемп как бы говорит, что и фуркадовская доля будет незавидной, причем совсем скоро, уже в следующем сезоне. [режим арша OFF]
Ленинец
Есть нарушение - подавайте протест! Протест не удовлетворен - значит все законно... Но кроме правовой стороны есть еще и мораль. И отвратительны эти мелкие придирки к Фуркаду. Отвратительно, что у нас -русских вопит в эфире Губер,  называя  француза "свиньей", а потом лезет фотографироваться рядом ....Отвратительны эти клоповьи придирки о тренере не передавшем патроны через судью (тем более когда судьи нет на месте). Не должны мы, русские, уподобляться мелкой, вопящей шпане, которая подстрекается государственной агитбригадой... Потому что в итоге получаем 170 подписантов-биатлонистов и обгаживаем репутацию страны...
Ответ на комментарий take a pie
Ты по понятиям живешь? Тебе нужны авторитеты? Ты сам можешь книжку с правилами открыть, или тебе для этого нужениспециалист? Кто должен был быть против? Шемп? Расторгуев? Как бы они после этого выглядели? Против должна была быть комиссия, которая предпочла не заметить, что Фуркад на рубеже действовал не по правилам, не только его тренер. Но они мало того, что написали, что он действовал по правилам, они еще и насочиняли того, чего там не было, и переврали то, что там было.
Еще 46 комментариев

Еще по теме

49 комментариев Написать комментарий