Дмитрий Васильев: «Коукалова стала очень много себе позволять, ее нужно наказать дисциплинарно»

Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев прокомментировал поведение чешской биатлонистки Габриэлы Коукаловой на последнем этапе Кубка мира.

Напомним, что на цветочной церемонии после спринтерской гонки чешка отказалась пожать руку президенту Международного союза биатлонистов (IBU) Андерсу Бессебергу.

«На мой взгляд, таких ретивых спортсменов, как Коукалова, которые позволяют себе такие выпады в адрес руководства, надо дисциплинарно наказывать, потому что они себе стали очень много позволять.

Таким спортсменам надо почаще смотреть на себя в зеркало. Глядишь, может они что-то такое и увидят, чего не ожидали. Считаю, что такие выпады недопустимы, независимо от титулов спортсмена.

Каждый должен знать свое место и заниматься своим делом. Спортсмен должен выступать, а если он хочет заниматься политикой, то пусть он заканчивает со спортом и переходит в эту область.

Если эту ситуацию не отрегулировать, не пресечь, то, я уверен, среди спортсменов найдется много таких же «специалистов», которые развалят международное биатлонное сообщество, вот и все», – сказал Васильев.

Популярные комментарии
Игорь Грач
Соглашусь. Если это не пресекать на корню, дальше вседозволенности будет больше. Чешская команда показала себя в этом сезоне, как самая неадекватная. И поступок, и комментарии Габи по этому поводу выглядят глупыми и безответственными. Какой из неё политик, она аргументировать свои поступки не умеет, так, выполняет чьи указания из своей федерации. Её поведение по всему сезону вызывает смех и недоумение.  Р.S    И наглость.
Hardy
Мозгов ноль, что с неё взять)
anty
Однако он не обслуживающий персонал конкретной Коукаловой. Его забота не ублажать отдельных личностей, а поддерживать равновесие в системе.
Ответ на комментарий Денис Норкин
Габриэла лидер биатлона и она имеет полное право делать так как она считает правильным!!!Бессеберг обслуживающий персонал для биатлонистов,а не наоборот!Он должен знать свое место и если не справляется с работой уйти!
Еще 162 комментария

Еще по теме

165 комментариев Написать комментарий