Кубок Гагарина. Гарипов, Накладал и Зарипов – лучшие игроки второго раунда

КХЛ назвала лучших игроков второго раунда Кубка Гагарина.

Лучшим вратарем признан Эмиль Гарипов, выигравший 4 матча в составе «Ак Барса» у «Авангарда» (4-2 в серии). Он отразил 94,5% бросков по своим воротам, пропуская в среднем 1,62 шайбы за игру. Два матча он завершил всухую. Кроме того, Гарипов во втором раунде провел на льду больше всего времени среди вратарей.

Лучшим защитником назван Якуб Накладал из «Локомотива», обыгравшего ЦСКА (4-2 в серии). В 6 матчах чех набрал 7 (3+4) очков. Ни один из матчей Накладал не завершил с отрицательной полезностью.

Лучшим нападающим стал форвард «Магнитки» Данис Зарипов. В 4 матчах с «Барысом» (4-0 в серии) он набрал 8 очков (7+1), оформив два хет-трика. На данный момент он лидирует в гонке бомбардиров и снайперов плей-офф КХЛ.

Популярные комментарии
Серый
Ты забыл еще несколько пунктов, благодаря которым Ак Барс победил: а) лазеры и свистки (пускай было в 2016, психологическая травма хоккеистов до сих пор дает о себе знать); б) антихоккей Билялетдинова; в) грязная игра Захарчука, который вывел из строя лидера Салавата - Лазарева; г) заноза в заднице под названием Голубев-Обухов-Свитов-Лукоянов; д) Вайсфельд, который не дал нормально поработать гениальному Захаркину; е) балет (пускай этим занимался Паршин, его казанские заразили); ж) проблемы с таблом. Добавь, если что забыл.
Ответ на комментарий Издательский дом: Говорит народ
Ну всё, АБ нужно начинать паковать чемоданы и заказывать путёвки в турагенстве) Мозякин, который согласно теории Биляша до ворот не доедет, давно ждёт встречи. Да и Данис заряжен по полной передать Биляшеку большой и пламенный привет) Здесь уж точно провокации Голубка и грязь Захарчука не помогут Казани. Да, что уж там, в серии с ММг главные творцы казанских "побед" (т.е. люди в полосатом со свистками) вряд ли сумеют их в очередной раз вытащить. За финал КГ Локо - ММг !)
Bauer
Судницин 3 матча 3 победы 97.9 % отбитых бросков,КН 0.86.
sed3009
Гарипов один из лучших вратарей России. И он стабилен. Накладал накладет еще тройку шайб Сосиске! А Зарипова не знать-лучше тебе хоккей не смотреть чувак!) Добра тебе!))
Ответ на комментарий Fox96
Жесть! Гарипов, Накладал и Зарипов – это кто? Что за уровень Лиги и класс игроков в целом, если эти люди лучшие игроки второго раунда КГ? Позорище!
Еще 22 комментария
25 комментариев Написать комментарий