Зинутэла Билялетдинов: «Ребята играли с очень хорошим настроением, уверенно»

Главный тренер «Ак Барса» Зинутэла Билялетдинов поделился эмоциями после победы в серии против «Авангарда» (4-2) и выхода в полуфинал Кубка Гагарина.

– Матч был очень хороший. Ребята играли с очень хорошим настроением, уверенно. Серия в целом была интересной. Обе команды показывали интересный и динамичный хоккей.

– Отсутствие Свитова – это ротация или здоровье?

– Здоровье.

– Что можете сказать о действиях Голубева в моменте с дракой против Орлова?

– Он все сделал правильно. Сыграл на команду.

– Перевод Малыхина в первую бригаду большинства дал результат.

– Не могу сказать, что было плохо, когда там играл был Свитов. В последних играх не получалось, ну а Малыхин сыграл здорово.

– Что скажете об игре Чибисова, который впервые вышел в текущем розыгрыше плей-офф?

– Он хорошо сыграл, уверенно.

– Скажите несколько слов о предстоящем сопернике – «Металлурге».

– Хорошая команда, мы все об этом знаем. Особенно хорошее большинство, за счет которого они много выигрывают. Это хорошая, сильная команда – чемпион, – сказал Билялетдинов.

Sports.ru провел онлайн-трансляцию матча «Ак Барс» – «Авангард» (5:0). 

Популярные комментарии
fedyuk
Молодцы! Хорошая была серия. Едем дальше, впереди Магнитка, и нас ждёт серьёзная заруба. Удачи Ак барсу!
fedyuk
5-0 сегодня счёт, до этого 4-1 выиграл Омск, был матч 4-3 в овертайме. Вам какой счёт то нужен? 10-10 что ли? Надоели эти замыленные шаблонные фразы про скучный хоккей. Авангард за 60 матчей регулярки забил всего на один гол больше. Тоже скучный оборонительный хоккей? Живите своей головой, а не стереотипами.
Ответ на комментарий Василий Баранников
Не показатель! Все победы были при Билле! Это реально скучноватый хоккей! В который другие команды играть не умеют! Билл до сих пор блуется советским хоккеем) зато в открытый играть не особо получается. Пропустили первыми - печаль... Начинаются ошибки... Да, казанцы титулованы, но я не понимаю как болельщики терпят это! У нас Чаду за такой хоккей быстренько убрали от команды, хоть и результат был ( тоже 2:1, 1:0 )! И ведь никто не пожалел) хотя бы смотреть интересно))
Василий Баранников
Блин, братюнь, я тоже за Омск топлю! Но вот что ты несешь... Бывают, конечно, эпизоды... Но они как в одну, так и в другую сторону случаются... Нет судейской школы в КХЛ! А вот это все про "любимчиков" - от лукавого...
Ответ на комментарий Евген1978
Я всегда болел и будут болеть только за Омск. Но Авангарду ни чего не светит в КХЛ там есть любимцы особенно на востоке Казань и Магнитогорск. Меня просто тошнит от этого.
Еще 31 комментарий
34 комментария Написать комментарий