Дмитрий Васильев: «Если бы правила нарушил российский биатлонист, а не Фуркад, то его бы дисквалифицировали»

Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев прокомментировал решение судей на этапе Кубка мира в Холменколлне не наказывать француза Мартена Фуркада за нарушение правил в масс-старте.

Напомним, что спортсмен забыл зарядить обоймы перед гонкой, и тренер передал ему новые обоймы на стрельбище, что запрещено правилами соревнований.

«Ситуация, когда на огневом рубеже Фуркаду передает патроны тренер сборной – это сплошное безобразие! Это грубейшее нарушение правил, за которое Фуркад не понес наказание. Тренеры не имели права передавать патроны Фуркаду.

Сейчас нет единых стандартов, которые раньше были. Одним все можно, другим – ничего нельзя. Если вдруг наш спортсмен нарушил бы правила по ходу гонки, я не сомневаюсь, что его единогласно наказали бы, аннулировали результат, дисквалифицировали. О честности говорить не приходится», – сказал Васильев.

Фуркад победил, но нарушил правила. Почему его не отстранили?

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Пырялду
Так уже в 2012 Зайцеву сняли за крик тренера - "одень винтовку на оба плеча"... Много она с этого выиграла? Получила преимущество? Создала опасную ситуацию? Но правила есть правила... Для Зайцевой. Перед Фуркадом же организаторы еще и извинились за то, что он дома патроны забыл. Сильно же они его испугались, чуть штанишки не обмочили, наверное, пока там с книжкой своих же правил бегали по стадиону)))
бу
В данном случае Васильев абсолютно прав. Но есть и положительный момент в произошедшем) Поведение Фуркада как прожектором высветило его гниловатое нутро и беспринципность, показало всем неангажированным людям, что борец за справедливость (которым он полсезона прикидывался) из него как из дерьма пуля.
Анна Украинская
Двойные стандарты борца за справедливость в гонках себялюбца Фуркада!
Еще 51 комментарий

Еще по теме

54 комментария Написать комментарий