Мартен Фуркад: «Поступок немцев заслуживает уважения»

Французский биатлонист Мартен Фуркад поблагодарил Ассоциацию лыжных видов Германии (DSV) за то, что она не стала подавать протест на результаты масс-старта в Холменколлене.

«Я хочу сказать, что немецкая федерация и Симон Шемп заслуживают большего, чем хрустальный глобус, потому что не потребовали моей дисквалификации. Этот поступок заслуживает уважения», – сказал Фуркад.

Напомним, что Фуркад и Шемп боролись за победу в зачете масс-стартов.

Источник: IBU
Популярные комментарии
Свен Фишер
Просто Шемп настолько сам слабо выступил, что подача протеста выглядела бы как проявление слабости, как желание взять глобус любой ценой.Вряд ли сам Шемп получи он глобус , был бы слишком рад этому..
Hardy
Французам должны быть стыдно, сами-то тогда ни за что нападали на Шипулина.
Генри Флетчер
Вот он - fair play. Даже если какой-то косяк с правилами и вышел - но все всё понимают и не стремятся достигнуть победы любой ценой. Фуркад был сильнее - и это бесспорно. А вот если бы Шемп получил МХГ через дисквалификацию Фуркада - это была бы не награда немцу, а позорное клеймо. Вобщем молодцы ребята.
Еще 59 комментариев

Еще по теме

62 комментария Написать комментарий