Григорий Дрозд: «Пока никто из соперников Головкина не проводил так хорошо вторую половину боя»

Экс-чемпион мира Григорий Дрозд прокомментировал поединок Головкин – Джейкобс.

«Головкин отлично начал бой, уверенно контролировал дистанцию джебом и забирал раунды. Затем он снизил активность и вторую половину провел не очень хорошо, – написал Дрозд на своей страничке в фейсбуке. – Не совсем понятно, почему это произошло, но эффективность его атак упала, и он стал выжидать, пропуская ненужные удары. Пока никто из соперников Геннадия так хорошо не проводил вторую половину боя. При этом Джейкобс не прибавил сильно в ударах, просто, на мой взгляд, именно Геннадий снизил активность и на этом фоне Джейкобс начал смотреться хорошо.

Думаю, что одной из причин такого течения второй половины боя стало то, что Джейкобс подстроился под джеб Головкина и у того перестало получаться цепляться за него, наносить серии. Головкин развивал свои атаки именно с джеба, но во второй половине боя это у него почти перестало получаться. Но в целом судьи в этот раз сделали свою работу хорошо и, на мой взгляд, абсолютно честно. Пусть не так ярко, но Головкин, конечно, победил».

Популярные комментарии
Sevuska
Джейкоб во второй половине переключился в левостороннию стойку, видимо левый глаз стал совсем заплывать. Это вроде бы изменило ход боя . Но если внимательно посмотреть 9 ый раунд Гена навалял ему очередных тумаков и мотнул головой типа даже и не думай парень сомневаться и знай своё место.
CHASER
Коротко, ясно и по делу сказал
interested
В 4ом раунде, после нокдауна было 2 минуты, надо было решать исход боя. Почему Гена этого не сделал - вопрос. Скорее всего, он успокоился, думая. что Джейкобс уже у него в руках, никуда не денется, можно будет добить в 5,6-ом , но не учёл, что тот выше, руки длиннее, ноги хорошие и вдобавок изрядно набрал вес перед боем (комментатор сказал, что скорее всего свыше 80-ти), а это всё вместе - явное физическое превосходство. Но главная стратегическая его ошибка, на мой взгляд, в том, что он пошёл на поводу у Джейкобса: принял "правильный", игровой бокс, с танцами и фехтованием, тогда как сила его в "уличном боксе", ломке противника, постоянных ударах по корпусу. Увы! ничего этого мы не увидели. Но спасибо ему за всё: за бой, за победу, за спортивную честность, за человеческое благородство. А урок он извлечёт, не сомневаюсь.
Еще 9 комментариев

Еще по теме

12 комментариев Написать комментарий