Дальмайер впервые в карьере выиграла общий зачет Кубка мира, Акимова – 16-я

Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер одержала победу в общем зачете Кубка мира сезона-2016/17, набрав 1211 очков.

На втором месте по итогам сезона расположилась Габриэла Коукалова из Чехии (1089), тройку сильнейших замкнула финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен (971).

Француженка Мари Дорен Абер заняла 4-ю строчку (856), итальянка Доротея Вирер – 5-ю (719), на шестой позиции еще одна представительница Франции – Жюстин Брезаз (706).

Российская биатлонистка Татьяна Акимова опустилась на 16-е место (479), Ирина Старых – 38-я (186), Ольга Подчуфарова – 45-я (150), Екатерина Глазырина – 46-я (147), Дарья Виролайнен – 54-я (90).

Полная таблица общего зачета женского Кубка мира

Популярные комментарии
Bars 86
Поздравления великолепной Дальмайер! Блистательно проведенный сезон и чемпионат мира!
alex SWE
Великолепный сезон провела Лаура. ЧМ был просто топовый. Заслуженная победа, браво Лаура!
Арсен Гужиев
Большой хрустальный глобус,два маленьких,два в составе команды и 5 побед на Чемпионате мира😊Десять титулов за год думаю вполне достаточно,чтоб порадовать болельщиков,хорошенечко отдохнуть и готовиться к следующему сезону и если даже в следующем не все получится повторить,все равно она молодцом и на фоне сырой в основной массе женской сборной смотрится обособленно и это в 23 года.Здоровья Пройс,скорости Хильдебрант,больше стабильности Хаммершмидт и Хинц и тогда уверен и Кубок Наций возьмут и на Олимпиаде смогут выступить достойно
Еще 38 комментариев

Еще по теме

41 комментарий Написать комментарий