Берни Экклстоун: «Здорово, что в календаре «Формулы-1» появились Гран-при России и Азербайджана»

Бывший промоутер «Формулы-1» Берни Экклстоун считает правильным решение расширить календарь чемпионата мира и включить в него множество неевропейских Гран-при. 

«Я организовал гонку в Венгрии, когда страна была еще за Железным занавесом. Как и полагается, контракты и соглашения я заключал с КГБ.

Я хотел вытащить «Формулу-1» за пределы Европы – мир ведь немного больше. Вот почему считаю классным то, что появились Гран-при России, Азербайджана и многие другие. 

Поехали бы мы в эти страны, даже если бы они заплатили столько же, сколько европейские этапы? Ответ: да. Надеюсь, меня не услышат и не решат, что я кого-то обдираю! Ведь в календаре два десятка стран, и все вполне довольны соглашениями – ситуация устраивает и их, и нас», – цитирует Экклстоуна F1i со ссылкой на Sky News.

Источник: f1i
Популярные комментарии
Bronepoezd
Респект Берни,что сумел дожать ГП_России. Напомню, что на первые переговоры к нам он прилетал в Москву ещё при Брежневе! а Гран-при провели в 2015. Так что, получается, что гонка в России была гораздо нужнее Берни, чем нам... Жаль только, что обе трассы получились чуть более чем унылы...
Wayne Gretzky 99
Что за перевод? Около 21 страны, это как?
ChicagoBears
очень здорово получать 40 млн$ за проведение одного гран-при, да Берни??
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий