Антон Шипулин: «У Фуркада столько побед за один год, сколько у меня нет за всю карьеру»

Российский биатлонист Антон Шипулин прокомментировал свою победу в гонке преследования на этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене.

«Сегодня была очень сложная гонка, в то же время очень эмоциональная, серьезная. Самое главное для меня было справится на огневом рубеже.

Был неприятный ветер на лежке, я делал поправки, а на последней стойке даже не знаю, как удалось сделать «ноль» – меня сильно шатало, я очень сильно устал, но все-таки сделал. Когда увидел, что соперники промахнулись по разу, то понял, что сегодня победа за нами.

Последний круг старался идти спокойно, потому что понимал, что завтра еще масс-старт. Сложно бежать три дня подряд.

В конце, когда начали кричать, что осталось около 10 секунд, пришлось в последний подъем поднапрячься. Я, конечно, удивился, что Фуркад так близко подбежал, но контролировал ситуацию. Я рад, что сегодня так все получилось», – сказал Шипулин в эфире телеканала «Матч ТВ».

«В этом сезоне это моя вторая победа. Конечно, хотелось бы больше. У моего ближайшего соперника Мартена столько побед за один год, сколько у меня нет за всю карьеру. Конечно, есть на кого равняться.

Я понимал, что в этом году было очень много шансов, где можно было выигрывать, но, к сожалению, не всегда получается. Но впереди еще есть сезоны, завтра еще гонка. Однако усталость накопилась колоссальная. Хочется уже быстрее завтра отбежать, сделать это неплохо и закончить на хорошей ноте этот сезон», – цитирует россиянина сайт СБР.

Популярные комментарии
Sabina S
Там Трифанов видео выложил - последняя стрельба Антона, Бе и Фуркада. Антон уходит со стрельбища и Илья ему орет: "Давай, давай!Я за флагом пошёл!) Поэтому Антон так озирался на финише)
ViktoReal
Антон, спасибо тебе за невероятные эмоции, ты лучший! Одновременно и радостно и грустно. Когда ещё у нас появится такой великолепный биатлонист? Всех с победой. УРА! :)
repet1
3 лучших сезона Шипулина 2014/2015 : 2 золота , 6 серебра ( 1 на ЧМ) , 2 бронзы ( всего 10 наград) 2015/2016 : 1 золото, 2 серебра, 4 бронзы ( всего 7 наград) 2016/2016: 2 золота , 3 серебра, 4 бронзы ( всего 9 наград)
Еще 105 комментариев

Еще по теме

108 комментариев Написать комментарий