Юсукэ Хасэгава: «Хонда» настроена продолжать сотрудничество с «Маклареном»

Руководитель автоспортивного подразделения «Хонды» Юсукэ Хасэгава отметил, что японская компания намерена продолжать сотрудничество с «Маклареном» несмотря на трудности, с которыми команда столкнулась на предсезонных тестах.

«Конечно, сейчас мы оказались не в той ситуации, на которую рассчитывали, когда вернулись в «Формулу-1», но мы по-прежнему на сто процентов преданы делу и настроены продолжать сотрудничество с «Маклареном» и выступать в «Формуле-1». Мы верим в это партнерство, как верят и в «Макларене», и чтобы добиться прогресса и преодолеть трудности нам нужно работать сообща, как единое целое.

Нашим приоритетом остается поддержание открытых и свободных отношений между «Хондой» и «Маклареном», которые мы должны продолжать укреплять несмотря на трудности, с которыми сталкиваемся. Мы не считаем этот проект краткосрочным.

Очевидно, что проблемы, с которыми мы столкнулись на тестах в Барселоне, ограничили время, которое мы могли провести на трассе и лишь усилили давление. Тем не менее, мы все равно смогли собрать огромное количество полезных данных. При этом я бы не сказал, что мы постоянно сталкивались с разными проблемами, как могло показаться со стороны. Уже по ходу тестов в Барселоне мы смогли предпринять определенные контрмеры.

Что касается эффективности работы двигателя, то мы еще можем прибавить с точки зрения улучшения настроек картографии мотора, чтобы улучшить ходовые характеристики перед Мельбурном. В то же время мы продолжим работать над тем, чтобы повысить мощность двигателя», – цитирует Хасэгаву motorsport.

Источник: motorsport.com
Популярные комментарии
18mai
"Японская компания намерена продолжать сотрудничество с «Маклареном»- звучит как приговор Макларену
Сергей Андреевич
Я бы даже сказал, как минимум один болид вообще не стартует.
Ответ на комментарий jzr3
ну что,давайте делать прогнозы на Мельбурн,результат МакЛарена.Мой прогноз оба сойдут по ходу гонки.
jzr3
ну что,давайте делать прогнозы на Мельбурн,результат МакЛарена.Мой прогноз оба сойдут по ходу гонки.
Еще 17 комментариев

Еще по теме

20 комментариев Написать комментарий