Евгений Рукавицын: «Серебро Алиева – это здорово, с юниорским уровнем мы прощаемся на мажорной ноте»

Тренер Дмитрия Алиева Евгений Рукавицын прокомментировал выступление спортсмена на чемпионате мира среди юниоров (2-е место).

«Последним в разминке кататься тяжело, из-за этого у всех нас был дополнительный напряг. Момент ожидания – всегда одно из самых сложных испытаний. Но мы готовились к нему и имели различные варианты прокатов.

К этому чемпионату мы готовили программу с четверным лутцем, который у Димы находится на неплохом уровне.Но, в конце концов, приняли решение оставить второй вариант – с четверным тулупом, и Дима справился.

Серебро Алиева – это здорово, с юниорским уровнем мы прощаемся на мажорной ноте. Со следующего сезона Дима будет выступать во взрослых соревнованиях», – рассказал Рукавицын.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
hkl
Своё серебро Дима заслужил. Его красивое катание доставляет удовольствие, он был лучшим в этом плане, и здорово, что это отметили судьи. Удачи Диме во взрослой жизни!
Marya Y
Это на юниорском уровне Дима может стать вторым с единственным квадом. Во взрослых два квада(а их надо ещё сделать) это гарантия битвы за десятку. Так что, Диме есть, над чем работать в межсезонье.
Pro et contra
Собирались сделать четверной лутц, а осилили всего лишь тулуп, да и тот на две руки((( А судьи при этом расщедрились на медаль.... На мой взгляд, нужно поощрять тех, кто показывает свой максимум на главном старте сезона, прыгает выше головы и существенно улучшает свой сизен бест - как Петров. А Алиев после сегодняшней ПП производит впечатление троечника, который вместе с тренером радуется незаслуженной четверке:((
Еще 21 комментарий

Еще по теме

24 комментария Написать комментарий