«Ростов» остается должен команде зарплату за месяц и премиальные в 110 млн рублей

Первый заместитель губернатора Ростовской области, куратор ФК «Ростов» от региона Игорь Гуськов рассказал о ситуации с задолженностями перед футболистами по зарплате.

«На данный момент полностью выплачена зарплата за 2016 год. Зарплата за январь, которая должна была быть выплачена в феврале, будет выплачена до конца марта, за февраль – в начале апреля. Таким образом, отставание от графика платежей составляет сейчас один месяц.

Общая задолженность составляет порядка 360 млн рублей и состоит из двух частей. Первая – налоги на фонд по оплате труда, вторая – премиальные основному составу и тренерам, которые не выплачивались в текущем сезоне и составляют 110 миллионов рублей. Зарплата обслуживающему персоналу выплачивается регулярно.

Причина образовавшихся долгов заключается в том, что в предыдущие годы доходы и расходы не были сбалансированы. Расходы клуба превышали доходы, и задолженность росла. И только с июля 2016 года удалось ситуацию существенно переломить – сейчас задолженность становится все меньше», – сказал Гуськов.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Lenar Khairullin
Как их мотивирует КББ? Взглянуть на тот же Рубин нет огня в глазах у игроков. А тут Бухаров то сборной доигрался.
Mustafa99
Своими победами, игроки еще больше вгоняют клуб в долги! :)
бесдомный понь
А, ростовская интеллигенция подтянулась ... Едешь в Манчестер, или не знаешь где это?
Ответ на комментарий Александр Панфилов
Кобыла,исчезни.
Еще 158 комментариев
161 комментарий Написать комментарий