Хосеп Гвардиола: «Лучший способ защищаться – забивать голы. Думать только о защите в матче с «Монако» – самоубийство»

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола поделился ожиданиями от матча с «Монако» в 1/8 финала Лиги чемпионов (5:3 – первый матч).

«Было бы большой ошибкой думать, что мы уже прошли в следующий раунд и забыть о том, что нам предстоит совершить. Хочу, чтобы моя команда с первых минут показывала, что хочет победить. Нам нужно забивать.

«Монако» – потрясающая команда. Приглашаю всех на завтрашний матч, они увидят хорошую игру.

Лучший способ защищаться – забивать голы. Когда один клуб забивает так много, а ты думаешь только о защите – это самоубийство. Наша цель – атаковать. Мы забили им пять голов, хотя эта команда пропускает с трудом.

Я не думаю о том, что уже 7 раз подряд играл в полуфинале. Моя задача – помочь «Ман Сити» выйти в следующий раунд. Чего я хочу – так это хорошей игры. Хочу попасть в четвертьфинал, это моя мечта», – сказал Гвардиола.