Максим Михайлов: «Болел за футбольный «Зенит» до 2009 года, а сейчас я бы не назвал его российским клубом»

Диагональный казанского «Зенита» Максим Михайлов рассказал, что больше не болеет за петербургский футбольный «Зенит».

– Ты как уроженец Ленинградской области за футбольный «Зенит» переживал с детства, наверное?

– Конечно, один из моих любимых клубов был тогда. Переживал, смотрел, ровно до того момента, когда в структуре клуба было много своих воспитанников. А сейчас уже не особо интересуюсь, потому что из своих никого не осталось, все почти покупные. Поэтому утратил интерес.

– То есть, пока в составе «решали» Кержаков, Денисов, Аршавин?

– Да, вот ровно года так до 2008–2009-го, когда они выигрывали Лигу Европы. Когда свои ребята там занимались из Питера. Это был наш клуб, а сейчас я бы «Зенит» не назвал российским клубом.

– А разве победы не привлекают? Много болельщиков у клуба появилось именно после приглашения больших звезд.

– Конечно, привлекают, но, когда эти звезды разбавлены каким-то количеством своих игроков и лучше своих воспитанников. Безусловно, чтобы добиться результата, нужны какие-то лидеры, какие-то игроки экстра-класса. Но я не считаю, что это должны быть только они. Нужна молодежь и собственные воспитанники, – сказал Михайлов.

Популярные комментарии
igls54
Прав многократно. Собственные ощущения, практически такие же
айспикинглишвэрибьютифул
Есть зерно истины в словах Михайлова, и , думаю, каждый сбг-болельщик это признает в глубине души. Легионеров много, а посмотришь на кокорина с юсуповым и кажется, что лучше бы легионеров было еще больше(
Aleksei Kovalev
Я тоже ловлю себя на мысли, что уже не особо бегу смотреть матчи Зенита. Он стал каким-то чужим и это очень грустно. Раньше эмоций было намного больше, а сейчас капитан Дзюба, миллионер кокошка, который играть не может, невнятный Шатов, нефутболист Юсупов... непонятные легионеры, которые по качеству совершенно средние игроки. Последний на кого было приятно смотреть был Халк, а теперь сплошная серость, как питерская погода. Даже тренер и тот абсолютно несимпатичный, вечно ноющий дед. И мне кажется, что дело не в том, что нет талантливой молодежи, а в том, что ей просто не доверяют место на поле. Верните Петржелу!
Еще 224 комментария
227 комментариев Написать комментарий