Геннадий Орлов: «Не хотел бы верить, что Турбин сегодня отомстил «Зениту»

Комментатор Геннадий Орлов поделился мыслями после матча «Амкар» – «Зенит» (1:0).

«Судья Турбин, который был отстранен из-за эпизода с Халком, вдруг появляется на «Зените». Зачем создавать подобные ситуации? Не хотел бы верить, что Турбин сегодняшним судейством отомстил. Смешно так говорить, но ошибки у него были.

Давайте разберемся, что произошло в эпизоде с незасчитанным голом. Говорят, что Нету был во вне игры, но судья же его не зафиксировал. Потом не засчитал гол, и это в какой-то степени подрубило команду. В эпизоде с Шатовым не знаю, был пенальти или нет, там 50 на 50. Дзюбу явно завалили в штрафной. Считаю, там был пенальти. В моменте с голом, который забивал «Амкар», нужно провести линию офсайда и задать вопросы.

Если говорить об игре, то, на мой взгляд, конечно, была видна неподготовленность «Зенита». Команда до сих пор не вышла на уровень своих лучших матчей, которые показывала осенью. Игроки те же. Причина этого – в работе на сборах. Откуда такие результаты, провалы, брак в передачах? Конечно, это все ложится на Мирчу Луческу, на кого еще. Главный тренер несет ответственность за то, что команда не подготовлена. С ЦСКА двадцать минут играли в большинстве, сегодня пропустили в первом тайме и не отыгрались. К кому вопросы? К главному тренеру.

Игрокам хотел бы сказать одно. Почему у футболистов «Амкара» было больше страсти, а зенитовцы выглядели как академики?

В этом поражении больше игровые причины, чем судейские», – написал журналист.

В августе 2013 года арбитр Евгений Турбин судил матч «Волга» – «Зенит» (1:3) и удалил нападающего Халка. Решение рефери впоследствии было признано ошибочным.