Елена Вяльбе: «Выдающимся сезон можно будет называть тогда, когда Устюгов выиграет Олимпиаду, Кубок мира и «Тур де Ски»

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе подвела итоги выступления лидера сборной – Сергея Устюгова – в сезоне-2016/17.

«Я хотела бы, чтобы этот сезон стал для Устюгова маленьким началом для еще более выдающихся сезонов. У него был отличный сезон, но выдающимся его можно будет называть тогда, когда Сергей выиграет Олимпийские игры, общий зачет Кубка мира, «Тур де Ски». Вот это будет выдающимся сезоном.

Устюгов изначально не планировал ехать на этап Кубка мира в Канаде, где будет еще три гонки, поэтому мы ни на что не рассчитывали, и на победу в общем зачете, в частности», – сказала Вяльбе.

«Я не хочу ничего говорить о том, наберет ли Сергей форму или нет. Мы еще даже не приступили к началу тренировок следующего сезона.

Безусловно, это талантливейший спортсмен и сейчас на него фокусируемся не только мы, но и весь мир. На нем уже лежит бремя ответственности, но у нас хорошая и боеспособная команда. И я думаю, что мы все вместе будем бороться за хорошие места на Олимпийских играх», – цитирует президента ФЛГР «Р-Спорт».

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Светка
Дай Бог, чтоб у Сережи все получилось! У нас много было талантов, но такого лыжника, с такими возможностями и таким характером у нас я не видела никогда! Думаю, в следующем году все же нужно сосредоточится на олимпиаде, а ТДС и общий зачет как получится.
Дмитрий Пузырёв
Максималист Елена Валерьевна! :-) Наверное, такой и следует быть, но Серёге всё-таки дайте отдохнуть перед сезоном. Устюгов реально напахал на полноценный отдых!
Amadina
Ну у Вас, Елена Валерьевна, и аппетиты) Хотя, кому много дано, с того много и спросится, так что надо Сергею ставить перед собой соответствующие цели и стремиться к ним.
Еще 20 комментариев

Еще по теме

23 комментария Написать комментарий