Брент Сопел: «Когда моя карьера подошла к концу, мне оставалось только снова запить»

Бывший защитник «Салавата Юлаева» Брент Сопел рассказал о своей жизни после завершения карьеры.

«Всю свою жизнь я знал и понимал лишь одну вещь – хоккей. Это и была моя жизнь. Мои проблемы заставляли меня прятаться от мира и концентрироваться на том единственном, что у меня получалось. И когда настало время вешать коньки на гвоздь, я не мог с этим смириться. 

Моя карьера подошла к концу. Оставалось лишь снова запить. Алкоголь притупляет боль и страх. Дни становились месяцами, месяцы – годом. Когда человек остается наедине со своими мыслями, то вы видите, каков он на самом деле. Я узнал, каков я.

Было уже невыносимо. Я стал еще одной цифрой статистики – очередной спортсмен, завершивший карьеру и потерявший ориентиры. Наконец, семья и друзья пришли на помощь: «Так больше продолжаться не может. Ты обратишься за помощью».Так я попал в реабилитационный центр.

Сейчас я пытаюсь жить нормальной жизнью. Работаю аналитиком на NBC Sports, WGN Radio в Чикаго и 120 Sports. Я благодарен судьбе за то, что у меня появился шанс остаться в игре и рассказывать людям о хоккее», – сказал Сопел.

Сопел выступал за новокузнецкий «Металлург» с 2011 года. В сезоне 2012-2013 защитник перешел в «Салават Юлаев», где играл до 2014 года.

Популярные комментарии
NN281061
Говорить о подобном - не у каждого хватит мужества.... Хорошо, что родные и близкие помогли . Это заслуживает уважения . Здоровья и счастья всем.
Издательский дом: Говорит народ
Понимаешь, просто к примеру, практически ни один человек страдающий алкоголизмом/наркоманией не скажет, что он является алкоголиком/наркоманом. Сопел - мужик, признаёт свою проблему. Искренне надеюсь, что в дальнейшем всё у него будет хОКкей. В КХЛ он начинал в Кузне - 2 сезона, затем в СЮ тоже 2 сезона и в Уфе по-моему брал серебро ЧР, после этого вернулся и играл в АХЛ и лишь в 38 лет (!!!) завершил карьеру. Но главное его достижение - 2010 год - Чикаго Блэкхокс - Обладатель Кубка Стэнли. Классный защ, его очень полюбила Уфа. А скинуть перчатки и подраться, его и уговаривать не надо - https://youtu.be/oSRZg0SdLIU
Ответ на комментарий Иван Петров
Остался бы в Уфе, детей бы тренировал, коли в Америке не понадобился. А языком трепать по ящику это себя не уважать
Издательский дом: Говорит народ
Удачи Брент !)  Стой твёрдо на ногах.
Еще 20 комментариев

Еще по теме

23 комментария Написать комментарий