Хавьер Грасия: «Слова про скучный футбол несправедливы по отношению к команде, которая играла с самоотдачей»

Главный тренер «Рубина» Хави Грасия прокомментировал результат домашнего матча 19-го тура чемпионата России против «Оренбурга» (0:0).

«Сложная игра. У нас было большое преимущество по владению мячом, но это преимущество не переросло в более опасные голевые моменты, чем у соперника. В первом тайме старались владеть инициативой, были моменты, но мы их не реализовали. Во втором тайме также пытались владеть инициативой, но у соперника были опасные выпады.

Мы выкладывались, играли всем сердцем до последней секунды, но это не переросло в голы. К сожалению, добыли только одно очко. Почему не использовал третью замену? Дело в лимите. Не хотелось менять нападающих, потому что они хорошо борются вверху.

Сегодня можно услышать слова про скучный футбол, но это несправедливо по отношению к команде, которая играла с самоотдачей. Мы не забили, но уже несколько матчей не пропускаем. Безусловно, нам нужно прибавлять, улучшать игру. Состояние поля также не способствовало качественному и зрелищному футболу», – сказал Грасия.