Вячеслав Фетисов: «МПК даст шанс нашим паралимпийцам выступить на Играх-2018»

Первый зампред комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Вячеслав Фетисов рассказал о том, как прошла встреча российских парламентариев с руководством Международного паралимпийского комитета (МПК).

«Разговор получился профессиональным, одним из вопросов была тема защиты интересов спортсменов. Мы понимаем, что система может быть восстановлена. Но самое главное в моем выступлении было то, что, даже при условии восстановления системы, шансов у наших спортсменов участвовать в Играх может уже не быть.

На это в конце нашей встречи нам ответили, что МПК примет все усилия для того, чтобы, пусть и не всем, но дать шанс, выступить на Паралимпиаде.

Результатом поездки можно считать то, что президент МПК заверил нас в том, что если мы будем соответствовать критериям, то у наших спортсменов будет шанс выступить на Играх», – сказал Фетисов.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
начинающий любитель
Врут и Фетисов и МПК. Руководство Международного паралимпийского комитета (IPC) отвергло предложение российских парламентариев о допуске российских спортсменов к квалификационным соревнованиям Паралимпиады-2018, сообщил вице-президент Паралимпийского комитета России, депутат Госдумы Олег Смолин. https://sport.mail.ru/news/olympics/29033201/?frommail=1
Миша Чистяков
тоже самое мпк говорил и до этого..
Eugen_pl@mail.ru
Ага! Догонит и добавит. Вам уже популярно объяснили - дайте денег допустим. (Ну поиздержались вложившись в Макларена, и хотят убыток отбить)
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий