Илья Геркус: «Черевченко при увольнении получил около 500 тысяч евро. Про Смородскую не хотел бы говорить»

Президент «Локомотива» Илья Геркус ответил на вопросы о кадровых перестановках, случившихся в прошлом году.

– Многие ли сотрудники клуба при смене президента получили «золотые парашюты»?

– Часть сотрудников была уволена по соглашению сторон, клуб выплатил им определенные суммы. Не мне судить, насколько они были «золотыми». Таких соглашений было более двадцати, в том числе с главным тренером.

– Правда, что компенсация Черевченко составила около 500 тысяч евро?

– В районе этой суммы.

– А Смородская сама с собой подписала?

– Нет, с советом директоров. А с остальными сотрудниками подписывала она как действующий президент.

– У нее компенсация составляла годовую зарплату?

– Не хотел бы комментировать, – сказал функционер.

Геркус сменил Ольгу Смородскую на посту президента в августе прошлого года.

Популярные комментарии
Stuff_91
500 тысяч евро=31,5 млн рублей Разделить на среднюю зп по нашему городу: 31,5 млн/35000 рублей Чтобы получить эту сумму, мне надо работать 900 месяцев, или 75 лет...однако, здравствуйте
Макс Новиков
Вор на воре и вором погоняет
Stokes10
Вот так они и работают. Полгода-год потренируют без какого бы то ни было результата вменяемого, потом увольнение, компенсация. И можно спокойно проедать эти деньги до следующего раза, паралельно посещая в роли "эксперта" футбольные передачи, давать комментарии в газеты и сайты.
Еще 70 комментариев
73 комментария Написать комментарий