Евгений Калешин: «Если мы довольны собой, то зря получаем свои деньги и неправильно работаем»

Главный тренер «Кубани» Евгений Калешин рассказал о победе в матче первенстве ФНЛ над «Химками» (2:1).

«Те эмоции, которые сегодня были на поле – как с нашей стороны, так и со стороны соперника – были адресованы нашим женщинам. Мы очень рады, что смогли подарить им победу. У нас сегодня не все получалось, но это нормально для первого матча после такого долгого перерыва.

Команда провела очень тяжелую работу на поле в межсезонье, думаю, сегодня вы могли почувствовать ту энергетику, которая была у нас внутри. Свидетельство тому – то, что удаление нас не сломило, команда продолжала искать свой момент, верила в то, что сегодня мы сможем победить. Считаю, мы заслужили эту победу.

Команда должна провести несколько матчей, чтобы поймать определенный ритм. Над игроками довлеет результат, это тоже сказывается. Не так-то просто после трехмесячного перерыва взять и показать качественный футбол: без помарок и погрешностей – это нормальное явление.

После удаления нужно было перестроиться, и мы очень быстро отреагировали: сделали несколько замен, которые, как мы считаем, усилили игру, направили ее в правильное русло. Естественно, хотелось бы – и мы будем над этим работать, – чтобы мы могли решать исход матча до удаления и до гола в наши ворота. Этим и будем заниматься.

Качество всегда нужно улучшать. Нет ни одного матча, которым можно было бы быть довольным в полной мере. Если мы довольны, то зря получаем свои деньги и неправильно работаем. Мы всегда хотим быть лучшими, нужно совершенствовать каждый компонент игры, и сегодняшний матч не исключение.

Мы ожидали такого тяжелого поединка, ожидали нервозности, что будет определенное количество времени потрачено на притирку к газону, на игру на стадионе, к тому, что это не товарищеский матч, что это – официальная игра. Это все закладывалось в сегодняшний поединок.

Я не имею претензий к игрокам, они сделали все, что могли на сегодняшний день. Пытались играть так, как мы тренировались. Ту идею, которую мы воплощаем, они пытались реализовать. Другое дело, как это получалось и как смотрелось со стороны», – сказал Калешин.

Популярные комментарии
Гонча
Ппосле замены деревяшки Обухова, пропущенного гола и в десятером стали играть в футбол. Вышедший Щадин перевернул игру. Удивлен. Трибуна Юг красавцы! Так держать. И много молодежи на стадионе.
megafootbol
Спасибо Кубань , за вчерашнюю игру .
Александр Архипов
Это тренер
Ответ на комментарий MishaFCZ
Редко такое можно услышать от игроков.Тем более российских.Похвально.
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий