Марек Гамшик: «Наполи» покидает ЛЧ с высоко поднятой головой: мы доказали, что принадлежим к европейским грандам»

Капитан «Наполи» Марек Гамшик прокомментировал вылет неаполитанского клуба из Лиги чемпионов после двухматчевого противостояния с мадридским «Реалом» (1:3, 1:3).

«Мы покидаем турнир с высоко поднятой головой, ведь «Наполи» доказал, что находился на одном уровне с крупнейшими клубами.

Да, сегодня мы проиграли матч, но его можно считать отправной точкой, поскольку теперь всем стало окончательно понятно, что мы можем конкурировать с европейскими грандами.

Очень жаль, что мы пропустили голы, однако это не отменяет того, что «Наполи» провел превосходный матч, особенно, с технической точки зрения, к тому же, после первого тайма мы лидировали в счете.

Теперь нас можно рассматривать как один из крупнейших клубов на международной арене», — сказал Гамшик.