Рафаэль Арутюнян: «После каждого турнира меня удивляет, какие завышенные оценки получают россиянки»

Тренер Рафаэль Арутюнян поделился мнением по поводу судейства в женском катании.

Арутюнян удивлен тем, что Каролина Костнер, Кейтлин Осмонд, Эшли Вагнер и другие, получают более низкие оценки за компоненты, чем российские фигуристки.

«Мы почему-то молчим об этом, и я не знаю – почему. По сути, они делают одни и те же элементы, только россиянки выполняют их более стабильно, с чем я согласен, но мы почему-то не обсуждаем разницу в их оценках за компоненты. Разница в оценках удивляет меня после каждого соревнования», – рассказал Арутюнян.

Источник: Golden Skate
Популярные комментарии
Мария Величко
Обделенная компонентами Каролина Костнер плачет в сторонке :)
opty
То есть третьи за историю ФК компоненты полученные Эшли на ЧМ за ПП Рафаэля Владимировича не удивляют . Странно...
Демченко Геннадий
Активизировался, однако, в последнее время г-н Арутюнян  даже не в плане многочисленных  интервью, а  именно в подаче некоторых "мыслей" в них относительно  российских девушек. Всё здесь " ясно как божий день". Грядёт Олимпиада. И для формирования общественного  мнения ( судей ИСУ и т.д.) все средства хороши. А накануне Олимпиад начинается т.н. "мышиная возня" .  Вспомнился 2009г. За год до ОИ в Ванкувере началась "охота" на Плющенко (дескать у него нет" транзишнс " как таковых и откуда такие оценки за компоненты и  что-то в этом роде...), и на семинары судьям были  направлены какие-то видео Евгения с " циркулярами " на предмет, как правильно оценивать его компоненты... Почему американцы такие завистливые? Ох, Рафаэль Владимирович, зависть и неуважение  к сопернику - ведь нехорошая штука. Неспортивно как-то. А мы ведь ваших спортсменов уважаем...
Еще 244 комментария

Еще по теме

247 комментариев Написать комментарий