Сергей Прядкин: «РФПЛ получит полномочия для жестких решений в отношении клубов»

Президент РФПЛ Сергей Прядкин после заседания исполкома РФС рассказал, что лига получит больше полномочий для решений в отношении клубов.

«Мутко хочет расширить права РФПЛ с точки зрения соответствия критериев уровню клубов высшего дивизиона. Речь, прежде всего, об инфраструктуре, подготовке поля. Члены исполкома поддержали идею, что не должно быть такого, чтобы на матче премьер-лиги присутствовала тысяча зрителей.

Виталий Леонтьевич правильно сказал, что лиге надо дать больше полномочий для принятия жестких решений. Чтобы заставить исполнять те требования, которые необходимы для команд премьер-лиги. Ужесточения были не по вместимости или сертификации стадиона как спортивной арены. Ужесточили требования к наказаниям», – дал комментарии функционер.

Популярные комментарии
Александр Комаров
Чёт я не понял. Если на матч придет в условном Томске, в условном декабре, в условные -10 и с условным порывом ветра 6м/с - 500 человек, то это повод наказать жестко, жестко клуб?
Алексей Агошкин
Теперь РФПЛ сможет наказывать команды игрой на поле соперника,а из этого вывод. Все домашние игры зенит будет проводить дома,вовремя подсуетились.
Ростовский дурак
Надо просто проверять финансы команд на ВЕСЬ СЕЗОН.
Еще 23 комментария
26 комментариев Написать комментарий