Устюгов повторил рекорд Нортуга и Дэли по количеству медалей на одном чемпионате мира

Российский лыжник Сергей Устюгов повторил рекорд норвежцев Петтера Нортуга и Бьорна Дэли по количеству медалей, завоеванных на одном чемпионате мира.

На счету Устюгова в Лахти-2017 пять медалей – два золота и три серебра. Нортуг в 2011-м завоевал три золота и два серебра, а Дэли в 1997 – три золота, серебро и бронзу.

Также Устюгов сравнялся по числу наград чемпионатов мира с Алексеем Прокуроровым. У обоих по шесть медалей.

Рекорд Устюгова: 5 медалей на чемпионате мира

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
Запах Свободы
я же говорю, мало того, что самый сильный, так и самый благодарный лыжник за всю историю России! влюбил в себя всю страну за эти три месяца! нет, правда. вы же голосовалку запустили только три месяца назад, кто же у нас лучший лыжник с 1991 года? он уже тогда твердо обосновался в тройке. не прошло и двух месяцев, как он стал легендой и безоговорочным номером один в этом списке. людей не обманешь. пять медалей в пяти гонках - такое удавалось только самым великим.
Katbert261
Устюгов ещё не раз превзойдёт их рекорды!:)
Salzhausen
что еще впечатляет в Сереге так это его человеческие качества, никогда не забывает про партнеров по команде и отстраненных ребятах он великий чемпион !!! И как он ведет гонки не боится выходить в перед и задавать темп ! Посмотрите как ведет себя тот же Клебо в 21 как выскочка бьет себя в грудь хотя еще толком ничего не выиграл а Серега и в 21 и сейчас в 24 стоит двумя ногами на лыжне и не пиарится !!! Вот это я и называю real champion !!!
Еще 44 комментария

Еще по теме

47 комментариев Написать комментарий