Тото Вольфф: «Из-за Алонсо велик риск многое испортить в команде»

Руководитель «Мерседеса» Тото Вольфф вновь подтвердил, что после ухода Нико Росберга из спорта немецкая команда интересовалась Фернандо Алонсо, однако в итоге подписала контракт с Валттери Боттасом. Вольфф объяснил, почему конюшня отказалась от идеи приглашения испанского гонщика – это связано с конфликтной ситуацией в «Макларене» в 2007 году.

«Должен сказать, что мне нравится Алонсо: он ясно видит цель, сконцентрирован на ней.

На мой взгляд, руководство «Макларена» проиграло сезон-2007 из-за того, что Алонсо почувствовал: все против него, а Льюис Хэмилтон – любимец команды. 

Вот почему тогда все сорвалось, а «Макларен-Мерседес» потерял кучу денег, лишился шанса на титул и так не вернул прежнюю форму. Но и Алонсо в каком-то смысле больше не оправился – из-за случившегося он испортил со многими отношения. 

Это повлияло на наши планы. 

Я бы не испугался появления Алонсо в нашей команде, но когда начинаешь это обдумывать, то понимаешь, что возникнут отвлекающие факторы. У нас уже было подобное с Нико и Льюисом. Кандидатура Алонсо определенно стоит рассмотрения, но мне кажется, что риск многое испортить слишком велик», – цитирует Алонсо F1i со ссылкой на iNews.

Источник: f1i
Популярные комментарии
Владимир
Вольф наверное забыл что Макларен взял титул уже на следующий год. Что Макларен в 2010-2012-м годах также мог взять титул, если бы один африканец выступал несколько сильнее.
Ответ на комментарий DakaR
Действительно, с того времени Маки никак не могут набрать форму, таким был сильным удар отношений с Нандо!!! Жесть...
sergeo
Да, Тото Вольфу даже не пришлось долго отмазы придумывать чтоб оправдать тот факт что он трудоустроил своего подопечного гонщика и имеет на этом свою немалую долю)) при-чем наверное даже премиальные Ботаса будет делить пополам))) верим Вольфу, и аплодируем))
Владимир
2012? Как насчет Бельгии? Где Баттон (!) умудрился выиграть (!!) с поула (!!!!). Где был признанный мастер квал? В 2011 речь о борьбе с РБ не шла. Пока Баттон становился вице-чемпионом, Луиз гонка за гонкой врезался в Массу. В 2010 мог выступить сильнее в Австралии, например. И вообще все победы Баттона в те годы, это те гонки где Луиз мог выступить сильнее. P/S Я не фашик, а либерал. Правда не могу отказать себе в удовольствии потроллить афроболел ))
Ответ на комментарий Luca di Montezemolo
Расскажи про сливы Хэма в 2012. Где он должен был проехать сильнее. В Корее и Японии со сломанной подвеской ? Может в Барсе с последнего места после лишения поула , так он впереди Баттона приехал, и привез ему в квале секунду. Может в Сингапуре, Абу-Даби, Бразилии где ехал первым пока не сходил или выбивали ? Может в Бахрейне где ему 2 пита медленных провели. 2011 тут вообще не к месту, бороться на Маке с Ньюивозкой с ВД и гибкими крыльями нереально было, Мак на тестах ломался постоянно, хорошо выхлоп хоть скопировали, это по твоему самовоз , ну ну. Ну а 2010 Себка с Алонсо потеряли очков больше, один закрашил Марка в Турции, слил Венгрию, закрашил Баттона в Спа, другой закрашил в Монако , Спа, слил Сильвер. Так что ерунду ты фашик несешь, как обычно.
Еще 128 комментариев

Еще по теме

131 комментарий Написать комментарий