Евгений Гараничев: «Был небольшой гололед, немного выносило на ограждение, но я справился»

Российский биатлонист Евгений Гараничев рассказал об особенностях трассы в Пхенчхане, где проходит седьмой этап Кубка мира.

«Трасса сама довольно специфическая: и равнин много, и подъемы, и спуски есть, где приходится работать. Отдыхать негде, большое напряжение в ногах, потому что надо держать равновесие. Здесь был маленький гололед, немножко выносило, конечно, на ограждение, но справился.

Стрельбище здесь сквозное, а значит, дует и справа налево и наоборот, но не завихряет, как бывает с закрытыми рубежами, где стрелять на последних установках еще тяжелее, потому что идет завихрение и ветер меняется.

А так, конечно, хорошее стрельбище, можно стрелять, но сама трасса под ковриками, не совсем ровная», – сказал Гараничев.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
ivan 07
Женя , покажи класс в пасьюте.
Дмитрий Пузырёв
На один бы промах меньше Жене и быть бы в тройке. Это как минимум :-)
Luna01
Справился-молодец.Только нервов поменьше на стойке.
Еще 13 комментариев

Еще по теме

16 комментариев Написать комментарий