Игорь Криушенко: «Приставка «и.о» главного тренера сборной Беларуси – до ближайшего исполкома»

Главный тренер «Торпедо-БелАЗ» Игорь Криушенко, возглавлявший ранее «Сибирь», прокомментировал свое назначение и.о главного тренера сборной Беларуси.

– Естественно, руководить сборной – это всегда приятно и почетно и в то же время достаточно ответственно. Понимаю, что добавится огромный кусок работы. Но в то же время – это вызов. Всегда хочется на вызов ответить достойно.

– Насколько проблемным видите совмещение постов в клубе и сборной?

– Больших проблем не вижу. Важно, чтобы в этой ситуации были помощники.  На данном этапе важно, чтобы один был свободен и который мог бы просматривать больше игр, мог бы разговаривать с кандидатами. А уже всю эту информацию для анализа давать мне.

– С помощниками уже определились?

– Еще нет. В ближайшее время. Наметки есть. Думаю, 2-3 дня – и мы этот вопрос закроем.

– Если говорить начистоту, то смущает ли вас приставка «исполняющий обязанности»?

– Насколько я владею информацией, то эта приставка до ближайшего исполкома. Потому что юридически меня может утвердить только исполком. Поэтому до ближайшего исполкома приставка «и.о», а потом она убирается.

– Поделитесь вашим видением относительно комплектования состава. Например, ваш предшественник относился к чемпионату Беларуси не очень тепло и к людям, которые там выступают.

– Естественно, за рубеж уезжают лучшие наши футболисты. Играют там на более высоком уровне. Но для футболиста немаловажный фактор – игровая практика. А ребята, которые играют в чемпионате Беларуси на ведущих ролях, которые являются кандидатами в сборную, они все-таки имеют постоянную практику. Этот фактор очень важен.  Поэтому постараемся быть объективными и вызывать людей, которые играют и у которых уровень мастерства выше.

Буду разговаривать с ребятами. Буду вызывать на сбор, буду смотреть. Пусть сборы перед играми и краткосрочные, но все равно информация у меня будет. Но еще раз говорю, что сбрасывать со счетов никого не буду.  Учитывая, что высококвалифицированных футболистов у нас не так много. Думаю, каждый штык будет у нас на учете.

– Как расставите для себя приоритеты – игра на результат, омоложение, смена тактического рисунка?

– Первоочередное – это создание коллектива. Коллектива единого, который будет в каждой игре стремиться сражаться за победу. Мы же все-таки играем для зрителей. А наши болельщики любят победителей. Естественно, будем стремиться показывать качественный футбол. Но опять же результат будем ставить на первое место, – цитирует Криушенко Tribuna.com со ссылкой на эфир АБФФ-ТВ.

Источник: АБФФ-ТВ
Популярные комментарии
Stasinho7
Отличный тренер для сборной Белоруссии!
Edvard1331BY
Будем смотреть что из этого получится. Пока непонятно.
Гришка Мелехов
Сидеть на двух стульях не получиться.Надо или или.А то если запахнет жаренным(а это 100проц.дернет в клуб и ---я не при делах) За малые деньги нулевой результат.

Еще по теме

3 комментария Написать комментарий