Игорь Ларионов: «Я всегда был сторонником спартаковского стиля. В ЦСКА ты терял свободу выбора»

Двукратный олимпийский чемпион Игорь Ларионов поделился мнением о московском «Спартаке» и отождествил себя с этой командой. 

«Если говорить честно, то я в то время болел за «Спартак». Шадрин, Якушев, Мартынюк, Шалимов – это те, кто мне импонировал. Я был игрок профсоюзной команды, а в ЦСКА понимал, что это не совсем то, что мне хочется. Это было подальше от меня. Там ты терял свободу выбора. Тебя забирают в армию, и ты попадаешь в определенные рамки.

Я всегда был сторонником спартаковского стиля. Он был не всегда стабилен и предсказуем, но интересен в плане того, что ты узнаешь что-то необыкновенное и приятное, тебя зацепит. «Армейская» машина забивала два-три гола, потом додавливали и интрига заканчивалась. «Спартак» был другой. Могли вытащить тяжелейший матч. Мне это импонировало как пацану», – рассказал Ларионов. 

Источник: «Чемпионат.com»
Популярные комментарии
АРХАТ
Ларионов - свободолюбивый человек (как и Могильный), а такие люди не любят когда их свободу ущемляют. Вот и всё. Поэтому оба резки в высказываниях. Хотя допускаю что здесь он просто высказал своё мнение и всё, а не ставил цель насолить ЦСКА.
АРХАТ
Ларионов своей карьерой доказал что он профессионал с большой буквы. Без "ежовых руковиц" в СА он доиграл до 43 лет.
Александр Балабанов
Через 40 лет. Коннор Макдэвид: "Всегда был сторонником "Торонто". Но в НХЛ ты терял свободу выбора"
Еще 76 комментариев
79 комментариев Написать комментарий