Игорь Захаркин: «Попробуем сотворить чудо»

Главный тренер «Салавата Юлаева» Игорь Захаркин прокомментировал поражение от «Ак Барса» (1:2, счет в серии 1-3) в первом раунде Кубка Гагарина.

– Мне показалось, что у игроков «Ак Барса» было чуть больше сил, потому что они играли организованнее нас. И мы не могли добраться до ворот. Нам бы хотелось почаще бросать, но не получилось. 

Мы опять пропустили за несколько секунд до конца. Попробуем сотворить чудо.

– Мы уже не первый раз пропускаем на последних секундах – это карма такая у команды?

– Это невнимательность отдельных игроков. Всегда кто-то виноват, когда гол забивается. Посмотрели на видео и разобрали. А в игре эмоции... Каким-то образом шайба оказалась у 51-го номера... Так бывает

– Сегодня «Салават Юлаев» нанес 13 бросков в створ, из которых 6 у защитников. В чем тут дело и не видите ли вы ключевой проблемой прохождение средней зоны?

– Думаю, здесь проблема не столько в средней зоне... При такой системе обороны «Ак Барса» у нас получалось в предыдущем матче. Просто ребята отдали много эмоций, много сил и, видимо, до конца не восстановились. Поэтому они сегодня были вяленькие, не доводили шайб до ворот. В принципе, мало позиционных атак было.

Мы будем стараться биться, безусловно. Просто у нас неоднородные линии (звенья). Ясно, что по ровности линий «Ак Барс» сильнее, чем мы. Мы делаем все, что можем. Но мы катаемся на одних и тех же. И на сколько сил хватит, я не знаю.

Но в то же время я знаю, что всегда есть место подвигу, всегда есть место дополнительному стимулу. Он заключается в том, что в следующем матче мы можем закончить серию. Думаю, эмоциональный всплеск позволит ребятам найти какие-то резервы внутри себя, – рассказал Захаркин.

Когда последняя минута круче, чем весь матч

Популярные комментарии
Roma82
Самое интересное, что Сведберг даёт вам шансы!!!
ФКСМ-ХК СЮ Уфа
Верим в команду и тренера. Может и в нашу сторону улыбнется фортуна, ведь по игре(в целом по серии) мало чем уступаем сопернику. Но независимо от исхода серии нужно оставить Захаркина на следующей сезон. Равноценную замену вряд ли найдем.
Fu11back
Если уйдет Капризов, то это звиздец. Наффуй такую лигу, где два лядских клуба делают че хотят. Лучше буду НХЛ смотреть, а не это епаное первенство водокачки.
Еще 161 комментарий

Еще по теме

164 комментария Написать комментарий