Сергей Гомоляко: «Магнитка» не показала тот хоккей, в который должны играть чемпионы»

Хоккейный эксперт Сергей Гомоляко оценил игру магнитогорского «Металлурга» против «Куньлуня» в четвертом матче первого раунда плей-офф (1:3, 3-1 в серии).

«Куньлунь» сегодня выглядел довольно-таки прилично. Но и «Металлург» играл не в тот хоккей, в который действительно может, в который должен играть чемпион. Это выражалось в том, что мало было комбинационной игры, мало шли на ворота, почти все розыгрыши производились по периметру. Поэтому и гол магнитогорцы забили всего один.

Кроме того, надо учесть и выделить, что «Куньлунь» очень мало удалялся. А когда игроки хозяев все же получали штрафы – бригада меньшинства перекрывала Сергея Мозякина. Пекинская команда сегодня вообще очень плотно играла против лидеров «Магнитки», – сказал Гомоляко.