Чемпионат мира среди юниоров. Россия победила, Норвегия – 2-я, Германия – 3-я

Сегодня на чемпионате мира среди юниоров в Осрбли сборная России выиграла эстафету. В составе команды бежали Никита Лобастов, Игорь Малиновский, Никита Поршнев и Кирилл Стрельцов.

Чемпионат мира среди юниоров

Осрбли, Словакия

Юниоры

Эстафета

1. Россия (Никита Лобастов, Игорь Малиновский, Никита Поршнев, Кирилл Стрельцов) – 1:17.27,8 (0+7)
2. Норвегия (Даг Сандер Бьорндален, Йоханнес Дале, Александр Андерсен, Синдре Петтерсен) – 53,9 (1+12)
3. Германия (Юстус Стрелов, Данило Ритмюллер, Доминик Шмук, Давид Цобель) – 1.39,3 (1+16)
4. Чехия (Ондржей Сантора, Якуб Прохазка, Якуб Ствртецки, Милан Земличка) – 1.54,4 (3+12)
5. Финляндия – 1.54,5 (0+7)
6. Украина – 2.36,0 (1+10)...
10. Франция (Морган Лямюр, Феликс Котте Пюнель, Эмильен Клод, Мартин Перилла Боттоне) – 5.14,9 (4+12)

Популярные комментарии
Другая_
Помню как было смешно, когда Цветкова и Логинова после их дебюта в десятке КМ и подиума Саши пригнали на первенство России среди юниоров. До маразма тоже доходить не надо.
Ответ на комментарий Бартоломью Робертс
Оставь уже в покое юниорок. У них с 14 по 18 марта четыре гонки на первенство России, дай девочкам от ЧМ отдохнуть и подготовится.
Agess
Поршнев со Стрельцовым собрались после неудачного пасьюта. Я так понимаю они вообще все свои эстафета на юниорском уровне (ючм и юкибу) выиграли. Малиновский тоже на такой дистанции ощущает себя вполне комфортно. Игорь, кстати, повторил рекорд Шипулина - три золота на одном чемпионате. Никита и Кирилл поставили жирную точку в своей юниорской карьере, жду их во взрослых гонках.
BlackCart
Вы погодите Поршнева закапывать. Он высокий, тощий - шпала натуральная. Мышечной массы ещё нет достаточной. Ему тяжелее, чем тем, кто пониже. В прошлом году у него были лучшие скорости в команде, единственная личная медаль тоже была у него, а в этом году он выплеснулся в спринте ЮЧЕ, и не сумел додержать остаток хорошей формы. Я думаю, это поправимо. Но наши физруки, конечно, могут превратить его в очередного Сашу Печенкина, бороздящего просторы КР. Малиновский, слава Богу, сумеет избежать столь бесславной участи, если станет летчиком, ну а медали останутся приятным воспоминанием к старости лет.
Еще 297 комментариев

Еще по теме

300 комментариев Написать комментарий