Валерия Васнецова: «У меня даже в мыслях не было, что я смогу сегодня попасть на подиум»

Российская биатлонистка Валерия Васнецова прокомментировала свою победу в гонке преследования на чемпионате мира среди юниоров.

«Честно говоря, у меня даже в мыслях не было, что я смогу сегодня попасть на подиум. Я поняла это только когда пришла на заключительный огневой рубеж и увидела промахи соперниц. Знала, что если хочу побороться за медали, нужно стрелять без промахов. До сих пор не могу поверить, что я выиграла. Мне кажется, что это какой-то сон, и я не хочу, чтобы он заканчивался.

Когда я стрельнула три нуля, понимала, что повторяется история с индивидуальной гонкой, где я промазала на последнем рубеже пять раз. Я проанализировала ту гонку и понимала, что больше таких ошибок не должна допускать и в этот раз собралась. Правда, я толком не поняла, что произошло на последнем рубеже, и как я попала все мишени. Наверное, я сделала то, что наработала. Сегодня у меня слезы счастья», – рассказала Васнецова.

Источник: СБР
Популярные комментарии
Другая_
Следующий этап кибу как раз там, в Осрбли. Оставили бы их с Малиновским там на недельку, они уже и трассу знают, и к высоте привыкли. А потом уже и отдыхать.
Бартоломью Робертс
Молодечик Лера, и такое непростое золото завоевала, да ещё и "трюк Нойнер" в ИГ повторила. Фееричный чемпионат получается. Удачи в эстафете!
Тимофей Замеров
Васнецову и Малиновского на 8 этап КМ!
Еще 98 комментариев

Еще по теме

101 комментарий Написать комментарий