Домрачева признана лучшей спортсменкой Беларуси двух последних лет

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева победила в номинации «Лучшая спортсменка» на конкурсе «Триумф. Героям спорта», торжественная церемония награждения которого прошла в Минске.

Болельщики в ходе голосования выбирали лучших спортсменов и тренеров в нескольких номинациях по итогам 2015 и 2016 года.

Так как Домрачева готовится к выступлению на Кубке мира, награда была вручена генеральному секретарю Белорусской федерации биатлона Анатолию Стромскому.

«Огромнейшее спасибо всем болельщикам за ваши голоса, а организаторам – за такое спортивное событие! По фотографиям видно, что праздник удался, жаль, что не удалось поприсутствовать в зале лично, но снежные трассы Кореи ждут...» – написала Домрачева в инстаграм.

Источник: НОК Беларуси
Популярные комментарии
Hardy
Не выступала почти все эти два года и стала лучшей спортсменкой? Плохи дела у Беларуси видать...
vovazz
Калачёв не попал в номинацию «Лучшая спортсменка» как мальчик.
Ответ на комментарий Andrew Zhukov
Дарья - выдающаяся спортсменка, которой я симпатизирую. Но при всём к ней уважении, именно в ЭТОМ году достойнее футболист Ростова Тимофей Калачёв, с которым команда проводит космический сезон в еврокубках.
Ghost_77
Ну так-то выбирали по итогам 2015 и 2016 годов. А в 2015 году Домрачева выиграла 7 гонок этапов КМ и еще 3 медали, а по итогам сезона выиграла БХГ.
Ответ на комментарий Hardy
Не выступала почти все эти два года и стала лучшей спортсменкой? Плохи дела у Беларуси видать...
Еще 173 комментария

Еще по теме

176 комментариев Написать комментарий