Чемпионат мира среди юниоров. Гонка преследования. Васнецова победила, стартовав с 24-го места

Российская биатлонистка Валерия Васнецова сегодня на чемпионате мира среди юниоров в словацком Осрбли выиграла гонку преследования. Отметим, что россиянка начала гонку под 24-м номером.

Чемпионат мира среди юниоров

Осрбли, Словакия

Юниорки

Гонка преследования

1. Валерия Васнецова (Россия) – 31.49,5 (0+0+0+0)
2. Микела Каррара (Италия) – 10,0 (1+1+1+0)
3. Ингрид Ланмарк Тандревольд (Норвегия) – 10,8 (0+0+1+1)
4. Анна Вайдель (Германия) – 14,4 (1+0+1+0)
5. Жюлия Симон (Франция) – 40,3 (0+0+1+1)
6. Миртиль Бегю (Франция) – 49,4 (1+0+0+0)...
13. Кристина Резцова (Россия) – 1.54,5 (0+1+0+0)...
24. Екатерина Мошкова (Россия) – 3.28,4 (0+2+1+4)...
33. Ксения Жужгова (Россия) – 3.53,2 (1+1+2+0)

Другая_
Урааа) Сегодня день чудес какой-то) Я так хотела для Леры хоть какой-нибудь медальки, но на это было очень мало шансов, о золоте и не мечтала. Очень рада за неё, это первое золото у юниорок за три года (да и тогда Павлова победила при весь скромной скорости), а сегодня и ход, и стрельба. Вот она, баба Маша родила, 19 лет человеку, господа тренеры, чем не резерв? Лера сделала то, что так и не удалось Загоруйко и Якушовой- убежала от Тандреволд на последнем круге)