Игорь Малиновский: «Форма у меня не очень хорошая, поэтому настраивался на хорошую работу на рубеже»

Российские биатлонисты Игорь Малиновский и Кирилл Стрельцов прокомментировали выступление в спринте на юниорском чемпионате мира (1-е и 2-е места).

«Между юношеским и юниорским чемпионатом мира — большая разница. Здесь конкуренция намного выше, но эмоций намного больше. Порой они очень сильно зашкаливают.

На финишном круге меня вели, говорили, что я выигрывал пять секунд у второго места, а позже я узнал, что это был Стрельцов. Я сразу подумал, что мы можем повторить то, что было на чемпионате Европы, когда мы заняли первое и второе места, но определенной цели победить Кирилла я перед собой не ставил.

Форма у меня здесь не очень хорошая и ветер вчера сильно мешал стрелять юношам, поэтому настраивался на хорошую работу на огневом рубеже. Сегодня ветер был явно на моей стороне.

Конечно, жаль, что не удалось в этом году выступить в Острове, ведь дома и стены помогают. Погода здесь в первые дни не очень радовала, а в Острове сейчас солнце и мороз, что ближе нам.

Сегодня мы проанализируем гонку, соберем ее самые приятные и лучшие моменты и завтра выйдем с чистой и холодной головой и сделаем все возможное, чтобы повторить успех», – сказал Малиновский.

«На рубеже я работал довольно медленно, обрабатывал каждый выстрел. На стойке к последнему выстрелу уже заволновался, поэтому отложил его.

В том году я выцеливал последний выстрел 20 секунд и промазал. Сейчас меня посетила мысль, что если я его снова задержу, то история повторится, поэтому постарался выстрелить побыстрее. В сегодняшней гонке я полностью доволен самочувствием и работой лыж, поэтому я доволен своему второму месту.

Первое место – это не самоцель. Мне хочется защищать честь своей страны и от каждой гонки получать по максимуму, справляясь со всеми задачами на рубеже и на дистанции, но, конечно, пора уже и начать обгонять Малиновского», – цитирует Стрельцова СБР.

Источник: СБР
Популярные комментарии
Болельщик Биатлона
Ну если это не очень хорошая форма, то страшно представить Игоря в хорошей Молодчина! Хочется увидеть на КИБУ уже в Контиолахти или в Отепя
Болельщик Биатлона
И Кирилл молодец, славная молодежь растет
BlackCart
Бойцов пишет: " - Жалко, что чемпионат проходит в Словакии а не в Острове, - сказал после спринтерской гонки ее победитель Игорь Малиновский. - Родственники бы приехали. Родственники Игоря живут на Камчатке. Малый хрустальный глобус (теперь в спринте) играет для Кирилла Стрельцова роль "утешительного приза" - это второй. Про цели в гонке преследования Кирилл ничего не сказал - сказал только что хочет обогнать Малиновского. А Малиновский едва поднявшись на пьедестал произнес: - Ну, теперь можно и домой ехать (у парня, говорят, хвосты в вертолетном училище))))" Эх, Игорек, сложно придется в учебе-то, летное училище - это вам не заочка РГУФК...
Еще 20 комментариев

Еще по теме

23 комментария Написать комментарий