Глава WADA: «Программа терапевтических исключений является необходимой частью элитного спорта»

Президент Всемирного антидопингового агентства (WADA) Крэйг Риди рассказал о системе выдачи терапевтических исключений (TUE).

«Программа терапевтических исключений является необходимой частью элитного спорта, она имеет признание со стороны подавляющего большинства спортсменов, врачей и всех заинтересованных сторон в борьбе с допингом.

Право на использование запрещенных веществ выдается исключительно антидопинговыми организациями после тщательной проверки в соответствии с международными стандартами, а также после оценки трех врачей.

Выданные разрешения поступают на рассмотрение в антидопинговые агентства и WADA. Не стоит забывать, что для выдачи TUE требуется строгое выполнение четырех критериев», – сказал Риди.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Р.ДОН
"Не стоит забывать, что для выдачи TUE требуется строгое выполнение четырех критериев», – сказал Риди. Похоже главный из них -- принадлежность к вполне определённым территориальным образованиям.
SergeyP
"Право на использование запрещенных веществ выдается исключительно антидопинговыми организациями" ПРАВО на ДОПИНГ....оо жесть
rashnew
Давайте попробуем отменить TUE и посмотрим насколько изменятся результаты в большом спорте. Если они ни на что не влияют, то по идее изменений не будет.
Еще 197 комментариев

Еще по теме

200 комментариев Написать комментарий