Тренер вратарей «Уфы»: «Лунев пришел в «Уфу», как побитая собака: глаза не горели, опустошен и долги замучали»

Тренер вратарей «Уфы» Юрий Перескоков рассказал, как голкипер Андрей Лунев оказался в уфимском клубе.

Во время зимнего трансферного окна Лунев перешел в «Зенит»

«Честно скажу, нашел его случайно. У меня был временный простой в работе, позвонили из «Калуги», попросили помочь до лета. Там и был Лунев. Начал с ним работать и сразу понял — парень талантливый. Тогда пообещал сам себе: «Как только позовут в хорошую команду — приглашу туда Лунева».

Но в первый год в «Уфе» у меня отлично играл Юрченко и были еще два голкипера на контрактах. Просто не было возможности заговорить о Луневе. А вот на следующий год я сказал руководству: «Есть паренек на примете — давайте возьмем».

В какую сумму он обошёлся «Уфе»? Бесплатно. Разорвал контракт с «Торпедо», которому принадлежал. «Нулевой», в общем. И в футбольном смысле, кстати, тоже. Когда Лунев пришел в «Уфу», он был как побитая собака. Глаза не горели, опустошен. Еще и долги его мучили. Взял на свой страх и риск. И Лунев раскрылся.

Вы знаете, я его так люблю, что мне сложно выделить три топ-качества. Не буду хвалить его голословно, просто зайдите в InStat и посмотрите данные. У Лунева 97 процентов выигрышных мячей на перехватах. 97! 85 процентов отраженных ударов. Это лучшие показатели в РФПЛ. Не просто так Сергей Овчинников назвал Лунева главным открытием сезона. Среди всех футболистов, не только вратарей», — сказал Перескоков.

Источник: Чемпионат.com
Популярные комментарии
Health
Гинер:"Газзаев пришел в клуб,как побитая собака"
keeper02
Обязательно нужно было выбрать заголовок чтоб грязи больше было?
Парнас-2
В недавнем интервью он говорил совсем другое . О побитой собаке речи не шло . Я понял- это самореклама Перескокова
Еще 12 комментариев
15 комментариев Написать комментарий