Дмитрий Шляхтин: «До решения CAS многие не планируют возвращать награды»

Президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин рассказал о том, как обстоит процесс возвращения медалей в Международный олимпийский комитет (МОК) дисквалифицированными спортсменами.

«Каждый спортсмен, отобравшийся на Олимпиаду, должен выполнять олимпийскую хартию. И если что-то происходит – будьте добры, верните.

Мы говорим с ребятами и девчонками, но до решения CAS многие не планируют возвращать награды. Хотя отмечается позитивная тенденция. Не так просто переломить ситуацию, но она двигается», – сказал Шляхтин.

Отметим, что на данный момент медали вернули три российских легкоатлета – бегуны Антон Кокорин, Наталья Антюх и Александра Федорива.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Alexander Krapiva
Глава ВФЛА клоун. Такой же как Мр. Путин. НО его тугой умой это никогда не поймет. И ватники будет просто тупо хлопять в лодошки. Россия - странна умственно отсталых людей.
sport7777
Если бы, он озвучил кол-во спортсменов, которые должны вернуть медали и до сих пор не вернули. А затем, сколько из этого числа не вернувших, подали апелляцию в CAS. То все бы поняли, что это очередное балабольство для внутреннего потребления.
Салтыков-Щедрин
Давайте, давайте, не задерживайте.
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий