Хосеп Гвардиола: «Я по-настоящему впечатлен игрой «Монако». Рад, что Фалькао вернулся»

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола в преддверии первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов поделился мнением об игре «Монако».

О «Монако»

«Я по-настоящему впечатлен игрой «Монако». Крайние защитники команды играют как вингеры. В штрафной они просто киллеры.

Оба опорных полузащитника «Монако» – умные, физически крепкие футболисты. Это разносторонняя и самая результативная команда в Европе. У нас трудный жребий.

Если говорить о числах, посмотрите сколько моментов создает «Монако», сколько мячей он забивает. Средний показатель голевых моментов очень высок – команде не требуется много возможностей, чтобы забить.

Фланговые игроки – Лемар и Бернарду Силва – просто великолепны. Атакующие игроки то и дело выходят на оперативный простор, а крайние защитники могут по 30-40 раз совершать забеги на 40 метров.

Кроме того, у «Монако» опытный вратарь. Я по-настоящему впечатлен. Приятно видеть такую игру».

О Фалькао

«Для возвращении на пик требуется время. У него была неприятная травма. Игровой стиль «Монако» идеален для него, ведь эта команда атакует флангами и часто подает в штрафную.

Я рад, что Фалькао снова прежний. Он великолепный профессионал и приятный парень. Рад, что он вернулся на прежний уровень и много забивает».

Об Агуэро

«Для ребят, которые забивают голы, все кроется в таланте, в уверенности, в чутье. Я не могу контролировать, как они двигаются и открываются. Это ему придется делать самому. Я за него спокоен».

Популярные комментарии
Tago vol.2
Почему все всегда скатывается на сексуальные аналогии? Неудовлетворенные подростки все такие?
Ответ на комментарий j30
готовьте свою жопу завтра монако вас отымеет
milanist78
Любопытная пара.
обычный день
Венгер-киллер ещё хуже.
Ответ на комментарий igls54
Вингер-киллер. Новая разновидность
Еще 38 комментариев

Еще по теме

41 комментарий Написать комментарий