Подруга Фуркада: «Когда мы решили завести ребенка, знали, что Мартена часто не будет дома»

Элен Узабьега, девушка французского биатлониста Мартена Фуркада, рассказала о воспитании дочери Манон, а также жизни после спорта.

Ваша дочь Манон узнает отца по телевизору?

– Она ассоциирует своего папу с лыжами, но не всегда узнает его. Как только видит человека на лыжах, она говорит: «Папа, папа!»

Какой Мартен отец?

– Любой, кроме отсутствующего отца. Даже когда он не дома, всегда чувствуем его присутствие. Он собрал коробку всяких маленьких вещиц, которые мы с Манон постоянно рассматриваем. Там маленькие фотографии, конфеты, которые она любит и это все показывает, что Мартен с нами.

Однако когда он возвращается, Манон припоминает ему его отсутствие. Но он очень нежен и чуток к ней.

Между соревнованиями он не так часто бывает дома. Как вы справляетесь с этим?

– Мы строили наши отношения с расчетом его отъездов, так что я привыкла. Перед тем как я стала жить с Мартеном, я хотела получить диплом школьного учителя и быть уверенной в том, что есть место, где я могла бы работать, я нуждалась в таком балансе. В течение дня я работаю с детьми-инвалидами, вечером занимаюсь материнскими делами.

Мартен организует свою жизнь. Нет такого: «Пока, я ухожу». Он сконцентрирован и на спорте, и на своей личной жизни тоже. Когда мы решили завести ребенка, мы знали, что временами я буду одна заботиться о нем.

Каков Мартен, когда он не в центре внимания?

– Он тот, кто живет легко. Он ласковый, организованный, щедрый к тем людям, что важны для него. Когда он приходит домой, он хочет быть там и наслаждаться этим.

–  Вы можете представить вашу жизнь после биатлона?

– О. Нет! Он занимался биатлоном с детских лет, так что я не знаю, каким Мартен будет после спорта. Он амбициозный, ему нужно какое-то занятие. Но он сказал, что будет дома чаще, это хорошо, – сказала  Узабьега.

Источник: Le Parisien
Популярные комментарии
sav187
Опять какая-то чушь про несчастных детей работающих родителей:) Мартен - молодец, он работает на будущее своих детей. И занимается любимым делом. И жена его - тоже молодец. И о ребёнке успевает заботиться, и сама развивается, не превращается в домашнюю клушу. Счастливые дети бывают только у счастливых родителей:)) Так что пусть Мартен и его жена будут счастливы, это главное:))
tadescu
«Когда мы с Мартеном решили завести ребенка, знали, что его часто не будет дома» Не знаю, как лучше сделать заголовок, но для меня прозвучало, как будто ребенка часто не будет дома))
Rakel
Ахахха если у них родится мальчик,однозначно пусть Александром называют
Еще 139 комментариев

Еще по теме

142 комментария Написать комментарий