Симон Шемп: «Каждый день в микст-зоне мне приходилось оправдываться и говорить, почему я не взял медаль»

Немецкий биатлонист Симон Шемп прокомментировал свою победу в масс-старте на чемпионате мира в Хохфильцене.

«Я просто счастлив, что наконец-то смог так здорово пробежать гонку. Это было потрясающе! Сегодня я хорошо сработал в тактическом плане, сохранив много сил на последний круг.

Каждый день в микст-зоне мне приходилось оправдываться и говорить, почему я не взял медаль. Эта победа для меня – спасение. Очень горд собой», – рассказал Шемп.

«После заключительной стрельбы я был уверен, что могу выиграть. Я хорошо чувствовал себя на лыжне и отдал все на подъеме... Сегодня была моя идеальная гонка», – цитирует немца сайт IBU.

Источник: ARD
Популярные комментарии
eighvl lm
Антон - золото в эстафете, Кайса - бронза в масс-старте, Симон - личная победа. Все неудачники ГС смогли что-то выиграть, и Шемп тут был круче всех.
Bars 86
Долгожданная личная медаль - и сразу золотая! У Симона гора с плеч свалилась )) Искренние поздравления ) Теперь у немцев вся основа чемпионская, вот это уровень.
akschweyan
Победа Шемппа помимо радости за самого Симона еще и дарит надежду и внушает оптимизм. Всё обязательно получится, если идти к своей цели, и даже если все вокруг говорят, что ты - неудачник, нельзя сдаваться, нужно бороться до конца, и победа непременно случится!
Еще 51 комментарий

Еще по теме

54 комментария Написать комментарий