Марина Зуева: «Шибутани стали ближе к Виртью и Моиру по баллам, но они еще победят»

Марина Зуева, тренер американского танцевального дуэта Майя и Алекс Шибутани, рассказала о прогрессе пары.

«Майя и Алекс стали ближе по баллам к Тессе и Скотту, борьба серьезная, но они другие, они еще победят, вот подождите.

Все как бы одинаково катаются: одинаковая экспрессия, одинаковый стиль, одинаковая манера, одинаковый посыл. Я про все пары, в том числе мои тоже, но Шибутани отличаются от остальных.

Они и сами по себе другие, и метод работы с ними другой. Мы в этом ключе и будем работать дальше. Это наша стратегия», – сказала Зуева.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
MiMi
Другие - это Чоки и ВМ. Первые необычностью, а вторые по совокупности факторов. Стиль ПТ ШШ в этом сезоне - калька французов. ШШ прекрасны стабильностью, но обычно скучны. Надеюсь, ВМ они не обыграют никогда.
Ritosa
Я отнтшусь с огромным уважением к ШШ. Они потрясающие работяги. И когда они катаются ,я вижу великолепно сделанную труднейшую работу , за который невооруженным глазом прослеживается огромный труд , терпение, фанатичная преданность своему любимому делу....и все. В душе ничего не екакает , не отзывается , и слезы на глаза не наворачиваются. А ВМ -просто волшебники на льду. Они только вышли , взялись за руки , взглянули друг на друга и ... сразу начинаетмя магия. Никогда ШШ не смогут стать такими же. А танцы -это все -таки не только механическое техническое совершенство ( да простят меня болельщики и почитатели талантов ШШ ). И никогда ШШ при более или менее чистом пркате не виграют у ВМ , только уж если Тесса со Скоттом не накосячат на уровне катастрофы. Но , будем надеяться, что до этого все же не дойдет. А г-жа Зуева как всегда верна себе. Уж она -то лучше других знает , что выигрывают далеко не всегда на соревнованиях, вернее не только там. Артподготовка к ОИ уже началась. Огонь!
Ответ на комментарий Lenessi
А сейчас и год не олимпийский. К чему жилы рвать. ШШ железно первая пара. Будут в призах на ЧМ. А на олимпийских программах МОЗ уже поднаторела. Так что будет интересно. Но, соглашусь, на мой взгляд, ВМ обойти практически нереально.
Maria.Rafael
У нее и кацаницыны другие были.
Еще 163 комментария

Еще по теме

166 комментариев Написать комментарий