Уле Эйнар Бьорндален: «У Домрачевой, пожалуй, больше амбиций овладеть норвежским, чем у меня русским»

Норвежский биатлонист Уле Эйнар Бьорндален рассказал о том, как в его семье учат иностранные языки.

«Ей нужно выучить норвежский, и у Дарьи, пожалуй, больше амбиций овладеть норвежским, чем у меня русским. Мне хочется его выучить, но это случится не раньше, чем после Игр-2018 в Пхенчхане. Этот язык слишком «велик», сложен и очень отличается от других», – рассказал Бьорндален.

Сейчас пара общается на английском. Однако из уважения к жене Бьорндален хочет выучить русский.

«И дело не только в этом. Мне бы хотелось иметь возможность больше общаться с семьей Дарьи. Они немного говорят по-английски, но было бы здорово уметь поддержать разговор по-русски тоже», – отметил норвежец.

Источник: VG
Популярные комментарии
Егор Шеврин
А без него она не смогла бы?)))) А то что они строят дом в Беларуси?)
Ответ на комментарий Священная война с допингом
Конечно, у нее больше амбиций. Она и выходила за тебя замуж, чтобы сбежать из колхоза в стабильную европейскую страну. Ты то не захочешь в совок, верно, Ули?
Sabina S
Мужики- иностранцы никогда в этом плане не напрягаются. Это их жены учат языки, меняют веру, в общем переобуваются в полёте только так)
Тень Отца Гарнетта
Путриотка, что ты делаешь в интернете, который развили американцы, на компьютере, который сделан в Китае и работает под управлением американских программ? Где твои скрепы? Они же должны покорёжиться от такого унижения. Не лицемерь, будь честной до конца, используй только российские компьютеры и православный интернет, а в пиндосский, что с блудницами не ходи. Клятый пиндос Бэйли выиграл золото, русофоб Моравец - серебро, свинья Фуркад бронзу. Опять нет повода не накатить бояры. P.S. "ни кому" пишется слитно, ПТУшница))
Ответ на комментарий fira
"Цивилизованность", "воспитанность" и "вежливость" так и лезут наружу из вашего этого коммента. Чо тогда делаете "рашкинском" сайт?А, ну да, на той же белтрибуне с тут.баем вы все ни кому неинтересны.
Еще 126 комментариев

Еще по теме

129 комментариев Написать комментарий