Дисквалификация Гранквиста в Лиге Европы сокращена до одного матча

Апелляционный комитет УЕФА сократил срок дисквалификации защитника «Краснодара» Андреаса Гранквиста.

В заключительном матче группового этапа против «Ниццы» (1:2) Гранквист был удален с поля за вторую желтую карточку. Решением контрольно-дисциплинарного комитета УЕФА от 26 января 2017 года на шведа было наложено наказание в виде двух матчей дисквалификации, однако клуб и сам футболист не согласились с этим вердиктом.

«Краснодар» подал апелляцию, в которой ходатайствовал о снижении срока дисквалификации до одного матча, поскольку в моменте, приведшем к удалению, Гранквист не имел намерения играть грубо и вообще в своей предыдущей карьере никогда не отличался грубыми действиями или недисциплинированным поведением на футбольном поле.

Комитет УЕФА согласился с предоставленными доводами краснодарского клуба и одобрил поданную апелляцию.

Таким образом, капитан «Краснодара» пропустит первый, домашний матч с «Фенербахче», который состоится 16 февраля в 1/16 финала Лиги Европы, но сможет принять участие в ответной игре 22 февраля в Стамбуле.

Популярные комментарии
Fermion
Я ещё тогда не мог понять, почему за вторую ЖК можно давать два матча дисквы. У него же не было прямой красной
tabakov1
магнит неживой предмет. из него нельзя еду сделать, учи физику, школьник
Ответ на комментарий Дима Шмель
турки с Магнита отбивную сделают капут просрочке
Лурц
Помню этот левый горчичник. Сам возмущался сильно. Плохо, что Андреас не будет в домашнем матче с бахчой. Защита Шалимовская и так хромает, а тут еще Гранквиста на матч дисквалифицировали.
Ответ на комментарий Dmitriy Dubrovskiy
Абсолютно левая карточка, кто смотрел матч тот знает. Не было там удаления. Гранквист вообще парень не жестокий, нарушает редко.
Еще 23 комментария
26 комментариев Написать комментарий